Работа подготовлена и защищена в 2015 году в Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, Институт компьютерных технологий, Кафедра прикладной информатики в экономике, специальность 080801.65 ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА (ПО ОБЛАСТЯМ).Предметом настоящего дипломного проекта является Автоматизация комплекса задач управления на предприятии ООО «XXX».
Целью работы является снижение трудовых и стоимостных затрат на учет деятельности компании в результате внедрения автоматизированной системы учета продаж продукции.
Задачами дипломного проекта являются:
В первой части планируется выполнить комплекс работ, направленных на обоснование необходимости автоматизации: определить сущность задачи, описать основные свойства разрабатываемой системы, дать описание всем существующим бизнес-процессам, рассмотреть и проанализировать существующие разработки в области учета деятельности компании. Далее необходимо обосновать проектные решения по информационному, программному и техническому обеспечению.
Во второй части необходимо охарактеризовать информационную архитектуру разрабатываемого проекта, разработать информационную модель задачи, провести моделирование «сущность-связь» и построить ER-модель, описать структуру полей таблиц базы данных, описать все информационные потоки входной, оперативной, нормативно-справочной и результатной информации.Также необходимо построить дерево диалога (сценарий работы с системой) и структурную схему пакета.
В третьей части дипломного проекта необходимо выбрать методику расчета экономической эффективности и провести все расчеты, направленные на обоснование экономической эффективности проекта. В заключении необходимо сделать обобщенные выводы, подвести итоги проделанной работы и рассмотреть перспективы развития разработанной системы учета производственной деятельности.В комплект работы входит программа на языке С++ и СУБД MS Access.