Разработка и реализация метода криптозащиты потоков цифровых данных, дипломная работа по защите информации
Получите бесплатно демо-версию Демо-версия - дипломная работа, в котрой удалена часть текста, рисунков, таблиц.Посмотреть все услуги дипломной работы на электронную почту.
Введите адрес электронной почты и нажмите "Отправить"




Описание
Целью проекта является повышение уровня защищенности системы информационной безопасности баз данных в компании «Стройснаб».
Актуальность работы состоит в постоянной необходимости повышения уровня информационной безопасности компании в связи с возрастающим уровнем угроз.
Объектомисследования является компания Стройснаб, а предмет исследования - процесс развертывания комплекса криптографической защиты корпоративной БД компании «Стройснаб».
При написании ВКР были применены такие методы научного исследования, как изучение научной литературы по теме исследования, нормативно-правовой базы, аналитический и сравнительный методы.
ВКР состоит из 3 глав. Краткое описание каждой из них приведено ниже.
В первой главе рассмотрена задача построения информационной безопасности, для решения которой проводится характеристика информационной системы предприятия, угроз ИБ, и выдвижение требований к системе защиты информационной безопасности.
Во второй главе затрагиваются вопросы проектирования системы информационной безопасности в рамках государственных стандартов. Определяются требования к системе информационной в рамках тех же государственных стандартов. Так же производится анализ существующей системы ИБ, и выявление несоответствий требованиям государственных стандартов.
Эта жеглава посвящена устранению недостатка в системе ИБ предприятия именно описанию внедрения программного-аппаратного комплекса для защиты информации компании.
В третьей главе производится оценка экономического эффекта от модернизации системы информационной безопасности компании.
В общем случае, КСЗИ должна отвечать следующим требованиям: обеспечение защиты от всех потенциальных угроз информации; применение всего спектра средств защиты информации; защита должна производиться на всех этапах жизненного цикла объекта информатизации. Для того чтобы существующая или проектируемая КСЗИ отвечала выдвинутым требованиям, необходима оценка эффективности КСЗИ на основе анализа риска. Риск - это потенциальный ущерб от реализации воздействия угроз на объект информатизации. Анализ риска позволяет определить наиболее актуальные для объекта угрозы и меры противодействия им, а также оптимизировать стоимостные затраты на построение системы защиты.
В результате проведенного анализа была присвоена каждому ресурсу относительную ценность (с помощью значений лингвистических переменных «Низкая», «Средняя», «Высокая»). Характеристики угроз (вероятности их появления) были определены такжена основе статистики ( «Низкая», «Средняя», «Высокая»). В качестве количественной оценки эффективности средств защиты введем понятие вероятности правильного функционирования средства защиты, имеющей вид функции от затрат на защиту.
В дипломном проекте рассмотрено существующее положение с защитой информации в компании компании «Стройснаб» и сделан вывод, что используемых мер и средств недостаточно. В частности, под угрозой находятся информационные активы, которые могут быть украдены сотрудниками компании или третьими лицами, получившими к ним несанкционированный доступ. В качестве основной меры по защите информации необходимо использовать криптографический комплекс, который выполняет следующие функции:
- применение персональных идентификаторов пользователей;
- применение парольного механизма;
- блокировка загрузки операционной системы со съемных носителей информации;
- контроля целостности технических средств и программных средств;
- шифрование жесткого диска компьютера;
- шифрование информации, передаваемой по каналам связи.
На основании проведенного обзора предлагаемых на рынке криптографических комплексов был выбран программно-аппаратный комплекс «Аккорд». В состав данного комплекса входят такие программные средства, как «Аккорд-У», «Аккорд-АМДЗ» и «Аккорд-win32». Применяя данные средства комплексно, достигается цель проекта – обеспечения дополнительного уровня информационной безопасности в компании.
Далее оценена стоимость внедрения предложенных мер и рассчитана экономическая эффективность. В результате расчетов выяснено, что срок окупаемости системы составляет около 3 месяцев, что достаточно мало.
Характеристики
Год | 2019 |

Обратился за помощью в написании дипломной работы по проектированию ЛВС. Специалиста подобрали быстро, грамотного, что называется "в теме". Работа над дипломом шла быстро, моментом и без доплаты вносились все поправки куратора. оформление выполнено по правилам моего ВУЗа. Понравилось что за презентацию и доклад не потребовали платы. Защита прошла на отлично еще и преподаватель похвалил.

Спасибо за квалифицированную помощь в написании дипломной работы. очень быстро менеджер подобрал мне специалиста по теме, реально владеющего материалом. Работа писалась в хорошем темпе, по срокам укладывались, к тому же все замечания и поправки вносились очень оперативно. Благодарю за помощь в правильном оформлении и бесплатные презентацию и доклад. Защита на отлично!

Заказывал дипломную работу по защите информации. Меня приятно удивило, что администрация всегда готова помочь и оперативно отвечает на запросы. Сама работа оказалась на высоком уровне, успешно прошла проверку на антиплагиат, а мой научный руководитель остался удовлетворен результатом. Кроме того, мне бесплатно подготовили рецензию. Рекомендую.

Хочу поблагодарить компанию за помощь и индивидуальный подход к каждому клиенту. Писала дипломную работу по защите информации, не укладывалось по времени, обратилась сюда по совету сокурсников. Здесь мне помогли составить план работы, также помогли найти необходимую литературу, значительно повысили уникальность текста, бесплатно написали рецензию. Преподаватель даже похвалил!

Заказывал диплом по проектированию информационных систем. Очень доволен! Работа отличная, преподаватель похвалил, а замечания руководителя устранялись без доплаты и оперативно. Еще и презентация с докладом в комплекте! И высокий уровень антиплагиата, конечно.