Работа подготовлена и защищена в 2016 году в Московский технологический институт, Факультет Техники и современных технологий, Кафедра Информатики и автоматизации, Направление: Информатика и Вычислительная Техника, Профиль: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
Объектом исследования выпускной квалификационной работы являются «Компьютерные сети», а предметом исследования - «Разработка корпоративная компьютерной сети».
Основной целью диплома по разработке ЛВС является создание корпоративной сети организации ООО "UAB FLIPRADA".
В работе по созданию локально-вычислительной сети нужно выполнить следующие задачи:
Практическая значимость диплома по ЛВС состоит в том, что созданный проект будет внедрен на указанном предприятии.
В процессе составления работы применялись научные труды таких авторов, как: Верещагина Е.С., Кенин А.А., Осмоловский С.А., Поляк-Брагинский А.С., Семенов А.Н., и др.
ВКР по сетям состоит из трех основных частей:
Первая глава посвящена классификации и основным принципам построения вычислительных сетей.
Во второй главе приводится описание ПО для построения базовых топологий вычислительных сетей.
В третьей главе производится реализация корпоративной сети ООО "UAB FLIPRADA".
В процессе выполнения выпускной квалификационной работы разработана информационная вычислительная сеть, позволяющая эффективно увеличить производительность труда, а, следовательно, повысить прибыль, за счет более продуманного и экономически-оправданного использования ресурсов компьютеров и информационного обеспечения, а именно: