Проектирование сети для предприятия с одним и более филиалами в ПАО "Интер РАО ЕЭС"
Получите бесплатно демо-версию Демо-версия - дипломная работа, в котрой удалена часть текста, рисунков, таблиц.Посмотреть все услуги дипломной работы на электронную почту.
Введите адрес электронной почты и нажмите "Отправить"




Описание
Подготовка и защита работы состоялись в 2021 году.
Крупные компании зачастую имеют филиалы в разных городах. При этом существует потребность в обмене данными между удаленными представительствами и главным офисом. Поэтому остро встает вопрос организации между офисами компании, работающими в различных регионах, разнесенной ЛВС.
Сочетание сложности и важности задачи стали причиной ее выбора для создания дипломной работы.
Объект настоящего исследования являются ЛВС. Предметом исследования является проектирование ЛВС для организации, имеющей удаленные филиалы.
Целью работы является задача разработки офисной сети, подходящей для организации с одним и более удаленными подразделениями, а конкретно — для компании ПАО «Интер РАО ЕЭС».
Задачи, которые необходимо решить в ходе написания работы:
1. Изучение ключевых топологий имеющихся в компании сетей, а также создание классификации.
2. Проведение анализа нескольких типов обеспечения, незаменимых в процессе организации ЛВС, а конкретно — аппаратного, программного, сетевого.
3. Создание проекта и его последующая реализация для компании ПАО «Интер РАО ЕЭС», имеющего дополнительные отделения в других городах, в соответствии со сформированным техзаданием.
4. Провести расчеты эффективности использования предложенного решения в организации ПАО «Интер РАО ЕЭС».
Практическая ценность дипломной работы выражена в реальном внедрении текущего проекта на изучаемом предприятии.
В работу входят введение, заключение, а также три главы, особенности которых описаны ниже.
В первой главе анализируется изучаемая организация, а также ее структура управления. Также исследуются программная и техническая архитектуры существующей в компании ИС.
Исследуются бизнес-процессы организации, и подготавливается вывод о том, насколько необходима автоматизация изучающегося в работе процесса. Затем выбираются оптимальные решения для основных видов обеспечения.
Во второй главе выполняется выбор стандарта, на основе которого будет протекать жизненный цикл ИС. Рассматриваются важные для контроля риски и необходимые для защиты информационных ресурсов меры. Подготавливается характеристика для предлагаемого в ходе работы обеспечения ИС. Также создается информационная модель, включающая в себя структурную схему и схему древа функций, разрабатывается наилучший вариант сценария диалога. Завершается глава приведением контрольного примера, демонстрирующего, как предложенная система реализуется.
В третьей главе осуществляется выбор метода, необходимого для расчета экономической целесообразности внедрения системы. На его основе рассчитывается, насколько снизятся затраты предприятия, и в завершение, формулируется вывод, демонстрирующий конкретный срок окупаемости предлагаемого решения.
Характеристики
Файлы схем | да |

Заказал диплом по программированию – и он оказался просто идеальным! Преподаватель похвалил чистый код с подробными комментариями, а антиплагиат был выше 90%. Ещё и презентацию с докладом сделали в подарок – просто сказка!

Заказал диплом по проектированию ЛВС – работа просто огонь! Преподаватель был в восторге, а антиплагиат показал 90%. Ещё и презентацию с докладом включили бесплатно – мечта, а не компания!

Дипломная по прикладной информатике в экономике выполнена на отлично: использовали актуальные технологии, а все правки вносили быстро и без лишних оплат. Администрация всегда на связи – приятно работать с надёжными людьми.

Очень переживал за диплом по защите информации, но компания превзошла ожидания! Работа прошла проверку с первого раза, а бесплатная рецензия стала приятным бонусом. Спасибо за поддержку и чуткость!

Очень качественная дипломная работа по прикладной информатике в экономике. Код был хорошо прокомментирован, разобрался без проблем. Администрация всегда оперативно решала вопросы – приятно иметь дело с профессионалами.