Разработка и внедрение системы информационной безопасности в транспортной компании, диплом защита информации
Получите бесплатно демо-версию Демо-версия - дипломная работа, в котрой удалена часть текста, рисунков, таблиц.Посмотреть все услуги дипломной работы на электронную почту.
Введите адрес электронной почты и нажмите "Отправить"




Описание
Работа подготовлена и защищена в 2017 году в Московском Финансово-промышленном университете Синергия, Факультет Информационных систем и технологий, для специальности «Информационные системы и технологии», специализация «Безопасность информационных систем».
В проекте описаны вопросы, связанные с разработкой политики безопасности ООО «Логистика».
Цель проекта состоит в описании существующего положения с поддержанием ИБ в данной компании, принятие решения об обновлении текущей системы ИБ, обоснование решений по правовым, организационным, программным и техническим компонентам, доказательство экономической эффективности описываемых мер.
Объектом исследования тут выступает ООО «Логистика», а предметом исследования считается процесс создания политики безопасности.
В момент разработки была использована совокупность методов экономико-статистического анализа, методы анализа и синтеза данных.
В рамках описанной цели, требуется решить несколько задач:
- Исследование компании и потоков данных, которые имеются между отделами в рамках привычной работы;
- Определение совокупности задач обеспечения ИБ;
- Выбор организационно-административных мер по обновлению текущей СЗИ;
- Определение программных и инженерно-технических мер ЗИ;
- Определение принципа расчета экономической эффективности описываемых мер.
В дипломе был произведен анализ угроз, возникающих в процессе работы ООО «Логистика», а также указаны главные аппаратные, программные административные факторы поддержания ИБ. Подготовлена политика безопасности компании, внедрена СЗИ, в качестве мер инженерно-технической защиты предписано установить СЭД, способную защитить помещенные в нее данные в рамках требований ГОСТ.
Сама ИБ сегодня - это единственная область ИТ, в которой год от года явно виден рост. В остальных сегментах ИТ рынка бывают скачки и падения, а эта область всегда в топе. Исходя из исследования Gartner, инвестиции в сетевую безопасность увеличиваются независимо от масштаба компании — правило применимо для предприятий, которые имеют от 10 сотрудников (здесь рост минимальный), и для гигантов со штатом в 100-1000 человек. Причем важность средств ИБ понимают и руководители фирмы, и директора ИТ служб. Угроза нарушения ИБ компании входит в бизнес-приоритеты компаний по всей планете и всегда стоит на лидирующих позициях.
В качестве меры ЗИ от выделенных угроз будем применять безопасную СЭД.
Сегодня на рынке ПО предлагается огромное количество СЭД, подготовленных для малых и крупных компаний. Некоторые из них определены для компаний, работающих в определенном секторе рынка товаров или услуг, к примеру, в образовательном секторе или торговле, бизнесе. Для реализации проекта выбирать надо между СЭД. Такой класс ИС выбран в связи с большим объемом документов в компании и нехваткой времени и персонала на их обработку. Вопрос о внедрение СЭД встал перед руководством, когда за задержки в подготовке документов заказчики стали принимать штрафные меры.
Для выполнения всех требований предприятия СЭД должна иметь высокий уровень безопасности.
Исходя как из функциональных показателей, так и из цены продуктов наиболее предпочтительной СЭД для внедрения в компании является СЭД Docsvision. Это наиболее функциональная, быстроразвивающаяся и обладающая оптимальной ценой СЭД, обеспечивающая безопасность обрабатываемой информации.
Docsvision 5 – это простая и универсальная СЭД и бизнес-процессами.
Это сбалансированный комплекс, состоящий из:
- Основы-платформы для создания и работы самых разных решений;
- Готового решения-приложения для быстрого внедрения типовой конфигурации;
- Средства-конструктора для быстрой разработки и обновления прикладных решений;
- Дополнительных модулей для расширения функциональных возможностей.
Docsvision 5 базируется на трехуровневой архитектуре «Клиент - Сервер приложений – Сервер БД»:
- Сервер БД – Microsoft SQL Server, хранящий все настройки системы, поддерживает отказоустойчивый кластер Windows и свою технологию кластеризации с балансированием нагрузки;
- Сервер приложений – Microsoft IIS в stateless-архитектуре, получает запросы клиентов на доступ к данным, поддерживает NLB-кластеризацию для обеспечения отказоустойчивости и распределения нагрузки;
- Клиент – .NET-приложение, позволяющее запускать через веб-браузер, управляет вводом и визуализацией данных для юзера.
Характеристики
Год | 2017 |
Область | КСЗИ |

Заказал диплом по программированию – и он оказался просто идеальным! Преподаватель похвалил чистый код с подробными комментариями, а антиплагиат был выше 90%. Ещё и презентацию с докладом сделали в подарок – просто сказка!

Заказал диплом по проектированию ЛВС – работа просто огонь! Преподаватель был в восторге, а антиплагиат показал 90%. Ещё и презентацию с докладом включили бесплатно – мечта, а не компания!

Дипломная по прикладной информатике в экономике выполнена на отлично: использовали актуальные технологии, а все правки вносили быстро и без лишних оплат. Администрация всегда на связи – приятно работать с надёжными людьми.

Очень переживал за диплом по защите информации, но компания превзошла ожидания! Работа прошла проверку с первого раза, а бесплатная рецензия стала приятным бонусом. Спасибо за поддержку и чуткость!

Очень качественная дипломная работа по прикладной информатике в экономике. Код был хорошо прокомментирован, разобрался без проблем. Администрация всегда оперативно решала вопросы – приятно иметь дело с профессионалами.