Работа подготовлена и защищена в 2015 году в Московском Финансово-промышленном университете Синергия, Факультет Информационных систем и технологий, для специальности «Информационные системы и технологии», для направления «Информационные системы», для специальности «Прикладная информатика (в экономике)».Предметом настоящей дипломной работы является автоматизация учёта приготовления и расчёта общестроительных работ по возведению зданий ООО «Вентстрой».
Целью работ является снижение трудовых и стоимостных затрат на учет производственной деятельности компании в результате внедрения автоматизированной системы автоматизированной системы подготовки приготовления и расчёта общестроительных работ по возведению зданий.
Задачами дипломной работы являются:
В первой части планируется выполнить комплекс работ, направленных на обоснование необходимости автоматизации: определить сущность задачи, описать основные свойства разрабатываемой системы, дать описание всем существующим бизнес-процессам, рассмотреть и проанализировать существующие разработки в области учета производственной деятельности.Во второй части необходимо охарактеризовать информационную архитектуру разрабатываемого проекта, разработать информационную модель задачи, провести моделирование «сущность-связь» и построить ER-модель, описать структуру полей таблиц базы данных, описать все информационные потоки входной, оперативной, нормативно-справочной и результатной информации.Также необходимо построить дерево диалога (сценарий работы с системой) и структурную схему пакета. В третьей части необходимо рассчитать экономические показатели внедрения системы.В заключении необходимо сделать обобщенные выводы, подвести итоги проделанной работы и рассмотреть перспективы развития разработанной системы учета производственной деятельности.
В комплект работы входит программа на языке C# и СУБД Mysql.