Построение защищенного электронного документооборота в организации, диплом по защите информации
Получите бесплатно демо-версию Демо-версия - дипломная работа, в котрой удалена часть текста, рисунков, таблиц.Посмотреть все услуги дипломной работы на электронную почту.
Введите адрес электронной почты и нажмите "Отправить":
Отправляя эту форму, я принимаюусловия конфиденциальности.Минус 10% на работы!




Описание
Работа выполнена и защищена в 2016 году для специальности 10.03.01 Информационная безопасность.
Документы включают информацию, являющуюся ресурсом и важным элементом деловой деятельности. Системный подход к управлению документами помогает организациям и обществу сохранять и защищать документы в рамках доказательства действий. Система управления документами позволяет разработать ресурс информации о деятельности организации, который поддерживает последующую деятельность и отдельные управленческие решения, а также обеспечивает подотчетность всем сторонам процесса.
У документа включены разные функции: информационная, социальная, управленческая, коммуникативная, учетная, культурная, правовая и функция исторического источника. В новой России наряду с правовой и управленческой функциями, также важна и информационная функция. Не случайно в последнее время вместо термина ДОУ используют новое словосочетание – «информационно-документационное обеспечение», определяющее важность документации в информационном, компьютеризированном обществе.
В данном дипломном проекте по безопасности рассматриваются вопросы, касающиеся обеспечения ИБ системы ЭДО, основной целью диплома по защите информации является нахождение дополнительных мер и мероприятий, а также программных, аппаратных и административных мер по ЗИ в системе ЭДО.
Задачами ВКР на основании заданной цели являются:
- Исследования положений по современным средствам поддержания ИБ, в том числе защиты от НСД
- Исследования уже проделанной работы по ЗИ в системе ЭДО;
- Определение и обоснование мер различного характера для поддержания защиты от НСД;
- Определение программных и аппаратных решений.
В нашем дипломе будут рассмотрены вопросы, касающиеся построения политики безопасности ООО «Гратис-ДВ».
Основной целью диплома по защите информации становится рассмотрение существующего положения с обеспечением ИБ в данной организации, принятие решение о улучшении существующей системы ИБ, аргументация решений по правовым, организационным, программным и инженерно-техническим компонентам системы, доказательство экономической эффективности всех мероприятий.
Задачами ВКР являются:
- Исследования компании и информационных потоков, функционирующих между отделами в процессе их работы;
- Определение совокупности задач поддержания ИБ;
- Выделение организационно-административных мер по улучшению существующей СЗИ;
- Определение программных и инженерно-технических мер по ЗИ;
- Подготовка и обоснование методики расчета экономической эффективности предлагаемых мер.
В данной работе проводился анализ угроз, возникающих в ходе деятельности ООО «Гратис-ДВ», а также определены базовые программные, аппаратные и административные факторы поддержания ИБ. Создана политика безопасности компании, предложено реализовать систему защиты от утечек информации, в качестве мер инженерно-технической защиты определено внедрения системы ЭДО, способной сохранить обрабатываемую в ней информацию в рамках требований ГОСТов.
Пожалуй, ИБ — это единственная область ИТ, в которой год от года наблюдается заметный рост. В остальных сегментах ИТ-рынка бывают взлеты и падения, а эта область все время идет в гору. Исходя из исследований компании Gartner, финансирование сетевой безопасности растет независимо от масштаба компании — это правило действует и для предприятий, насчитывающих 10 сотрудников (здесь рост наиболее заметен), и для гигантов со штатом в несколько десятков тысяч человек. Причем важность методик ИБ понимают все — от руководителя компании до руководителя ИТ-безопасности. Угроза нарушения ИБ компании входит в бизнес-приоритеты предприятий по всему миру и занимает лидирующее место.
Характеристики
Год | 2016 |
Область | КСЗИ |

Необходимо было написать дипломную работу. Так как это дело очень ответственное, решил заказать работу у профессионалов, купил диплом на этом сайте. Мне очень понравилось поддерживать контакт с менеджером на сайте, который контролировал ход написания работы, он отвечал на все мои email быстро и содержательно. Работа получилась отличная, спасибо вам большое!

Сдавала дипломную работу по экономике, но так как ещё параллельно работаю, катастрофический не хватало времени. В итоге решила не мучится и заказала дипломную работу на Диплом-Ит. Работа успешно прошла, и преподаватель даже похвалил) Ни у кого даже не возникло подозрения, что работа не моя - высокий уровень антиплагиата. К тому же приятно сотрудничать - оперативно получала ответы на вопросы по почте. Буду рекомендовать знакомым!

Я очень благодарен за помощь в написании дипломной работы. Со мной в любой момент были на связи, на любые вопросы отвечали. В коде программы указано много комментариев, так что я и сам разобрался в итоге, что к чему. Ну и, конечно, большая благодарность за то, что без проблем внесли правки по моей просьбе, после того, как я преподавателю показывал и он порекомендовал, где подкорректировать нужно. Причём, сделали абсолютно бесплатно все правки.

Учусь в институте на заочном отделении. Весь в работе, 6-ти дневной рабочий день. Курсовые работы все заказывал. Пришло время последнего курса и дипломного проекта по прикладной информатике в экономике. Обратился в эту кампанию за помощью,по цене сошлись. Заказов было много,выполняли работу 3 недели. Бонусом написали бесплатно рецензию. Презентация и доклад вошла в стоимость. Преподаватель дипломного проекта принял работу без замечаний.

Заказывала в компании Диплом-Ит дипломную работу по теме "Проектирование информационных систем на промышленном предприятии". Сотрудничеством осталась очень довольна. Роботу выполнили в срок, было несколько поправок от научного руководителя, их устранили без доплаты и быстро. Уровень антиплагиата соответствует требованиям. П Спасибо, Диплом-Ит, с вами надёжно.