Методы и средства защиты информации в локальных сетях, диплом по защите информации
Получите бесплатно демо-версию Демо-версия - дипломная работа, в котрой удалена часть текста, рисунков, таблиц.Посмотреть все услуги дипломной работы на электронную почту.
Введите адрес электронной почты и нажмите "Отправить"




Описание
Работа подготовлена и защищена в 2016 году для специальности 10.03.01 Информационная безопасность.
Объектом исследования в дипломном проекте по безопасности становится сетевой обмен информацией в компании, а предметом исследования выступает защита таких данных.
Темой диплома можно назвать методы и СЗИ в ЛВС.
Основной целью проекта считается увеличение уровня защищенности данных, обрабатываемых в ЛВС ООО «ТехноДиасофт».
Главными задачами проекта выступают:
- Исследование технических основ и аргументация необходимости разработки СЗИ;
- Анализ применения технологий для поддержания ЗИ;
- Анализ организационно-распорядительной документации для при использовании VPN;
- Определение решения и создание проекта его внедрения в компании;
- Внедрение защищенного канала взаимодействия;
- Расчет технико-экономических параметров;
- Подготовка рекомендаций по реализации и применению итогового решения.
В дипломной информационная безопасность рассмотрено исходное положение с ЗИ на предприятии ООО «ТехноДиасофт» и сделан вывод, что применяемых мер и средств мало. В частности, под угрозой стоят информационные активы, которые передаются в виде файлов или разговоров между головным офисом и филиалами компании, что не может гарантировать их 100% защиты.
В качестве базового ПО предлагается использовать семейство продуктов ИБ «VipNet Custom», а именно VipNet Client и VipNet Administrator, что поможет реализовать между центральным офисом и филиалами VPN-канал для сохранения всех данных, а также сохранить всю информацию, находящуюся на пользовательских рабочих станциях.
Предлагаемый комплекс мероприятий помогает вывести ИБ обрабатываемой и передаваемой информации на более высокий уровень.
Выполненные в работе задачи включают в себя:
- Анализ существующих технологий ЗИ;
- Формулировка перечня наиболее актуальных угроз;
- Анализа нормативных документов;
- Выбор ПО для повышения ЗИ;
- Обоснование внедрения СЗИ.
Дальнейшее улучшение СЗИ предполагается развивать в направлении конвергенции различных областей ИБ, а именно в таких направлениях, как:
- Постоянное улучшение СЗИ;
- Повышение требований, предъявляемых к персоналу;
- Реализации в полном объеме контроля мероприятий созданной политики безопасности;
- Внедрение понятия постоянной ответственности за нарушение требований политики безопасности для всего персонала компании;
- Использование современного ПО для защиты данных.
Характеристики
Год | 2016 |
Область | VPN |

Обратился за помощью в написании дипломной работы по проектированию ЛВС. Специалиста подобрали быстро, грамотного, что называется "в теме". Работа над дипломом шла быстро, моментом и без доплаты вносились все поправки куратора. оформление выполнено по правилам моего ВУЗа. Понравилось что за презентацию и доклад не потребовали платы. Защита прошла на отлично еще и преподаватель похвалил.

Спасибо за квалифицированную помощь в написании дипломной работы. очень быстро менеджер подобрал мне специалиста по теме, реально владеющего материалом. Работа писалась в хорошем темпе, по срокам укладывались, к тому же все замечания и поправки вносились очень оперативно. Благодарю за помощь в правильном оформлении и бесплатные презентацию и доклад. Защита на отлично!

Заказывал дипломную работу по защите информации. Меня приятно удивило, что администрация всегда готова помочь и оперативно отвечает на запросы. Сама работа оказалась на высоком уровне, успешно прошла проверку на антиплагиат, а мой научный руководитель остался удовлетворен результатом. Кроме того, мне бесплатно подготовили рецензию. Рекомендую.

Хочу поблагодарить компанию за помощь и индивидуальный подход к каждому клиенту. Писала дипломную работу по защите информации, не укладывалось по времени, обратилась сюда по совету сокурсников. Здесь мне помогли составить план работы, также помогли найти необходимую литературу, значительно повысили уникальность текста, бесплатно написали рецензию. Преподаватель даже похвалил!

Заказывал диплом по проектированию информационных систем. Очень доволен! Работа отличная, преподаватель похвалил, а замечания руководителя устранялись без доплаты и оперативно. Еще и презентация с докладом в комплекте! И высокий уровень антиплагиата, конечно.