Проектирование информационной системы учета продаж для магазина кровельных материалов


Получите бесплатно демо-версию Демо-версия - дипломная работа, в котрой удалена часть текста, рисунков, таблиц.Посмотреть все услуги дипломной работы на электронную почту.
Введите адрес электронной почты и нажмите "Отправить"




Описание
Работа подготовлена и защищена в 2016 году в Московском государственном индустриальном университете, ФГБОУ ВПО «МГИУ», Кафедра информационных технологий и систем в экономике и управлении, по специальности «Прикладная информатика в экономике».Данный дипломный проект посвящен проектированию автоматизированной информационной системы «Учет продаж» для магазина кровельных материалов ООО «Брикотек», занимающийся продажами в интернете.
Магазин кровельных материалов имеет ряд проблем, связанных с недостаточной функциональностью сайта и заполнением документов вручную. Существующие проблемы приводят к большим потерям времени сотрудниками и клиентами магазина, путанице в документах и соответствующей неверной отчетности по продажам.
Спроектированная информационная система позволит решить сложившиеся проблемы в магазине, в частности отделе продаж, и даст следующие преимущества:
- клиенты сами смогут формировать свои заказы на сайте,
- обработка заказов станет эффективней и удобней для работников магазина,
- учет продаж станет точным и быстрым,- снизит потери документов и дублирование информации.
Данные изменения положительно повлияют на деятельность фирмы, повысив эффективность работы с заказами, и позволят клиентам самостоятельно выбирать товары.
Разработанная система обеспечивает учет продаж товаров и построение различного рода отчетов, что существенно упрощает работу и увеличивает производительность продавца консультанта, а руководству компании позволяет оценивать результативность каждого.
В результате выполнения дипломного проекта была спроектирована ИС «Учета продаж».
Спроектированная ИС решает следующие задачи:
• Автоматизированный прием заказов;
• Выбор мебели на сайте компании;
• Хранение информации о клиентах в виде базы данных клиентов;
• Автоматизированное составление договоров купли-продажи;
• Хранение договоров купли-продажи в базе данных договоров;
• Автоматизированное формирование отчетов по продажам;
• Хранение отчетов по продажам в виде базы данных отчетов.
Внедрение спроектированной ИС позволит:
• Автоматически принимать заказы через сайт;
• Автоматически формировать договора;
• Автоматически формировать отчеты;
• Вести базу данных клиентов, договоров и отчетов.
Информация в базах данных является главным источником для выполнения работ по заказу, что позволяет повысить эффективность принятия заказов, составления договоров и формирования отчетов по продажам, что и является целью проектирования и внедрения ИС.
Разработка позволит сократить штат сотрудников компании, уменьшив тем самым затраты на оплату труда, при этом увеличив производительность.При проектировании информационной системы использовались следующие прикладные программы: Microsoft Visio, Oracle Application Express (Apex). А также использовались программы Microsoft Word для фиксирования информации и Microsoft Excel для расчетов различных показателей внедрения ИС.
Характеристики
Программа с исходниками | нет |
Год | 2016 |

Заказывала диплом по модернизации интернет-портала для CEO продвижения. Очень доволен работой — специалисты детально проработали техническую часть и подобрали актуальные кейсы. Внедрение рекомендаций из работы реально повысило трафик на 50% в тестовом проекте. Защита прошла на отлично, комиссия особенно оценила практическую часть с метриками эффективности

Заказывала диплом по модернизации процессов в образовательном учреждении. Специалисты помогли не только с теорией, но и с реальным кейсом внедрения LMS в вузе. Оригинальность составила 89%, а комиссия особенно оценила глубину анализа узких мест и конкретные цифры эффективности. Защитилась на отлично благодаря их профессионализму!

Заказала диплом по локализации корпоративного сайта для обеспечения коммуникации с иностранной аудиторией. Система полностью соответствует новым методическим рекомендациям Минобрнауки. Преподаватель отметил высокую детализацию и соответствие требованиям международной коммуникации в образовательной сфере

Заказала диплом по разработке информационно-аналитической системы учета успеваемости студентов. Система полностью соответствует новым требованиям Минобрнауки № 258. Преподаватель отметил высокую детализацию и соответствие требованиям цифровой трансформации образовательного процесса

Заказала диплом по разработке информационной системы для мониторинга динамики стоимости образовательных услуг. Система полностью соответствует новым методическим рекомендациям Минобрнауки. Преподаватель отметил высокую детализацию и соответствие требованиям ценообразования в образовательной сфере